..::Shippuden Role::..

Объявление

..::Приветствуем!::..
..::Полезные ссылки::..
Шаблон анкеты
Список свободных/занятых персонажей
ВАЖНО!!!
Реклама
О времени и погоде на ролевой(важно)
..::Погода::..
Коноха - похолодало к вечеру, маленький ветерок, красивый закат
Аме - грязно и сыро, оттого, что несколько дней наподряд идёт лёгкий дождь.
Суна - Жара, солнце, пустыня и песок. Короче, как всегда)
Ото - солнечно и без ветренно.
Кири - ничего не видно из-за густого тумана, так что будьте осторожны
..::Время::..
Вечер, примерно 19:00 - 20:00
..::Администраторы::..
Главный админ:
Storm
Админ:
Uchiha Sasuke
Соадмин:
Шизуне
Orochimaru
..::Модераторы::..
Хидан
Genma
..::Важно::..
Уважаемые игроки. После регистрации просим вас отписаться в ролевой и ПОСЛЕ ЭТОГО уже направляться во флуд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ..::Shippuden Role::.. » Селение Скрытое в Листве » Резиденция Хокаге


Резиденция Хокаге

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

...

0

2

*поднималась по ступенькам, вздохнув, прижала Тон Тона ближе к груди и вошла в двери, пройдясь по несколько пустому, темновтому коридору она подошла к двери кабинет Тсунаде и набравшись смелости постучалась. Тут же приоткрыла дверь и всунула голову внутрь, смотря нет ли кого у Хокаге, тут же открыла дверь шире и вошла всё так же по детски улыбаясь*
Тсунаде-сама, хотите сделаю чаю?
*Она остановилась ожидая ответа Хокаге*

0

3

>>>Улицы<<<
Хатаке шел по улицам на пути в Резиденцию совершенно спокойным шагом. Всю дорогу он совершенно не о чем не думал. Шел он опустив голову вниз и смотря себе под ноги, рискуя снова наткнуться на не в чем не повинного прохожего.
Мда...веселое вышло утро...
Подумал дзенин и поднял голову. Впереди по прежнему уверенным шагом шла Сакура. Хатаке молчал и ничего пытался не говорить ей. И вот они зашли в резиденцию.
Так...самое главное, что-бы Тсунаде-сама не была черезчур уставшей, а то...
Хатаке тяжело вздохнул. Поворачивая за угол довольно длинного коридора, дзенин увидел дверь за которой находился кабинет Пятой. Он остановился возле двери, рядом с Сакурой. Однако Хатаке посчитал нужным войти в кабинет первым. Дзенин постучал в дверь и приоткрыл дверь.
Можно войти, Тсунаде-сама?
мда...как-то глупо выходит...сначала вошел, а потом спросил "можно ли войти". Так стоп сейчас не об этом!!!
На лице дзенина как всегда присутствовала слегка виноватая улыбка. Руки он по прежнему держал в карманах.
А ведь так хочеться на миссию...а то я точно сойду с ума...это явно самый странный день...
Какаши пробежал взглядом по кабинету пятой. Его взгляд не на долго задержался на Шизуне, а потом вновь Хатаке посмотрел в глаза Тсунаде.

Отредактировано Kakashi (2008-05-03 14:37:51)

0

4

==Улицы Конохи
Минато неспеша добирался к резиденции Хокаге, не торопясь прыгая с крыши на крышу, рассматривая всё вокруг.
Вдруг небольшой ветерок поднял лист упавший на крышу одного из зданий и поднёс его прямо к лицу Йондайме.
Парень остановился и взял листок в руку и начал с интересом разглядывать его-хмм... такое чувство, что меня кто-то вспоминает, а всё таки приятно находиться в этой деревне, интересно как обстоят тут дела.
Минато отпустил листок и продолжил свой путь. И вот наконец добравшись к главному зданию Конохи, парень зашел внутрь и уже брёл по длинному коридору ищя нужную дверь в кабинет Хокаге.
Интересно, а где же находится эта дверь... - вдруг Минато увидел приоткрытую дверь и услышав голос за ней, неспеша подошел, открыл дверь и посмотрел на всех кто там находился.

0

5

*Тсунаде в это время мирно сладко посапывала на очередной кипе бумаг, и услышав голосок Шизуне быстро подняла голову и от этого движения куча опасно накренилась, и чуть было не свалилась со стола. Шизуне вовремя подбежала и подхватила её. Потерев щёки Тсунаде сонными глазами посмотрела на помощницу и кивнула на её предложение о чае. Та улыбнулась и направилась делать чай. Тсунаде поправила волосы, заложила за ухо несколько непокорных прядей и поправила бумаги, приподняла один листок и сново начала вчитываться в документ. Еле сдерживая зевоту она поблагодарила Шизуне за чай, взяв в руки чашку, с наслаждением вдохнула аромат, прикрыла глаза и отпила немного.*
- Очень вкусный чай, Шизуне, спасибо, как раз то, что было нужно.

*Шизуне наблюдала за Тсунаде едва сдерживая смешки, хоть она и была её наставницей, но сейчас она выглядела немного смешно, но тут же приняла серьёзный вид, когда в комнату вошёл Какаши. У того как всегда был немного взлохмоченный и виноватый вид, Шизуне заметила его взгляд на себе и кивнула ему в знак приветствия. Потом снова начала смотреть на Тсунаде, которая пила чай, но тут же отставила чашку, как только в кабинет вошли Какаши и Сакура.*
- Да, можете войти. *Тсунаде нахмурила брови, в последнее время в принципе всё было слишком спокойно, а Какаши наверняка хотел пойти на миссию, она ощущала это по его скучающему взгляду. Она кивнула своей ученице Сакуре и снова обратила взгляд к Какаши*
- Что-то случилось? У меня пока нет для тебя миссий, в стране на удивление всё спокойно.*Она поставила локти на стол и упёрлась подбородком на сцепленные руки.*

*Шизуне повернулась на тихий скрип снова открывающейся двери и посмотрела на входящего, тот был высок, строен и очень ей напоминал...*
Йондайме-хокаге!!!
*Девушка аж дар речи потеряла, в глазах потемнело и она с удивлением уставилась на него не  в силах что-то произнести.*
*Карие глаза Тсунаде расширились и она выронила ручку, которую вертела в руках, в горле сразу всё пересохло и она уставилась на живого и невредимого 4-ого Хокаге...

0

6

Да собственно ничего не случилось...просто...
Какаши оборвал свою речь так как Тсунаде сразу ответила на мысленный вопрос Какаши. Эти слова прозвучали как приговор: "Миссий нет". Хатаке тяжело вздохнул и закинул одну руку на затылок.
Ну хоть это радует...
Пробормотал Какаши услышав о том, что в Стране Огня все спокойно.
Это и хорошо, и плохо...а плохо собственно для меня...
Сзади раздался скрип двери и приглушенный стук чьих-то шагов. Кто-то вошел. Хатаке обернулся из чистого чувства любопытства. К его огромнейшему удивлению, там стоял его бывший сенсей, он же Четвертый Хокаге.
Таак...у меня галлюцинации... через минуту сюда придет Обито...До чего-же странный день...
Какаши медленно повернул голову и посмотрел на Тсунаде которая была в шоке. Потом на Шизуне, которая тоже была в полнейшем шоке.
Вывод из всего этого: У меня не галлюцинации и я не сошел с ума.
От этой мысли ему стало немного легче. Потом дзенин опустил голову вниз. На нем можно было повесить табличку: "Ушел в себя далеко и надолго"
этого не может быть...этого не может быть...этого не может быть...

0

7

Парень сделал несколько шагов по направлению к столу Тсунаде и остановился, посмотрев на лица окружающих он ничуть не удивился.
Хмм... они как буд-то призрака увидели, но к ихнему большому разачарованию я не призрак. Смотрю кабинет мало чем изменился... правда теперь тут порядок - Минато словно не замечал людей вокруг и продолжал осматривать кабинет, вдруг ему как буд-то что-то ударило по голове и он очнулся.
Эээ... я так понимаю вы новый Хокаге этой деревни... просто я видел ваше изображение на скале, ну и вот сделал вывод.
Затем Минато повернулся к копирующему ниндзя - Эй, Какаши, смотрю ты всё такой же, как и раньше... ни чуть не изменился-сказал с лёгкой улыбкой на лице.

0

8

*Ручка скатилась по ровной коричневой поверхности стола и с тихим стуком шлёпнулась на пол. Это был единственный звук, после слов Йондайме. Женщина всё также продолжала смотреть на него во все глаза, но тут же взяла себя в руки, насколько это было возможным в этой ситуации.
*Шизуне прижала Тон Тона крепче к груди, словно отгораживаясь от гостя*
- Да, я теперь Хокаге этого селения! *гордо произнесла Тсунаде и привстала с места*
- А вы кто такой? *Она решила сделать вид, что не узнала его, может шпион или ещё что...*

0

9

Ах да... забыл представиться... -парень обернулся на голос Хокаге, немного посмотрел на неё словно не понимая вопроса, затем улыбнулся и ответил.
Ну, меня зовут Минато Намикадзе, собственно говоря Йондайме Хока... ну, теперь всё равно-Минато запнулся на слове вспомнив, что он уже не Хокаге и подняв левую руку почесал себе затылок.
Мда... и как им всё это объяснить, если я и сам ничего не понимаю... хмм, чуть не забыл, что теперь тут Хокаге не я, ммм... даже не знаю, что и сказать.
Ээээ, вы извините, что так врываюсь, но если чесно то я сам недопонимаю как такое могло произойти-Йондайме ещё раз осмотрел всех присутствующих, парочка так и не могла отойти от шока.
После повернулся к Хокаге и стал смотреть на неё ожидая каких нибудь действий или хоть от одного человека в кабинете.

0

10

Некоторое время до того как Минато обратился к Какаши, дзенин простоял держа голову вниз. Но тот факт что не он один видит воскресшего сенсея, нисколько не успокаивал его. Когда Минато обратился к Хатаке, дзенин поднял голову виновато улыбаясь и держа голову на затылке.
Да-да...возможно...
Какаши все так же виновато улыбался закидывая руку на затылок. в момент у него отбило охоту выпрашивать у Тсунаде миссию. Еще бы... Увидеть перед собой человека который умер много лет назад.
Мда...денек еще тот... А все-таки жаль, что Обито не появился...
Пронеслось у дзенина в голове. Услышав наконец-таки голос Тсунаде, дзенин посмотрел на нее непонимающим взглядом.
Глупо притворяться делая вид, что ты его не знаешь...если бы не знали то не были бы так удивлены...
Хатаке снова опустил голову и отошел от общей толпы на пару шагов прислонившись к стене. С большим интересом стал вглядываться в пол делая вид что никого не слышит и не видит (еще раз напомню, что он мастер по этой части), а на самом деле он вслушивался в каждое слово.
Ммм...и какой черт понес меня сегодня в резиденцию!?
Хатаке тихо вздохнул. Он и вправду не мог понять почему он пошел следом за Сакурой к Тсунаде, ведь он знал, что для него миссии врядли найдутся.
Чеерт...

0

11

Сенсей сначало отставал о неё, но когда они подошли к Резиденции он догнал её и даже первым вошел в кабинет. Сакура даже была ему благодарна. Куноичи заметила рядом с Пятой Шизуне и чуть улыбнувшись кивнула приветствуя.
Тсунаде как обычно работая заснула на всех деловых бумагах. Шизуне разбудила её и сразу предложила чай. Сакура уже бежать хотела, но на удивление Пятая была спокойной. Куноичи сново улыбнулась и немного спряталсь за спиной сенсея, недавние воспоминания "помяли" её, и она старалась не попадатся на глаза. Харуно мечтала услышать хоть какие-нибудь новости о Наруто и Саске. Но как обычно, всё было тихо. Далее Сакура просто стояла в тени сансея и слушала разговор о том что миссий нет, для Хатаке это наверно было большим разочарованием, да и для самой куноичи тоже.
В дверь постучались, получив от Тсунаде разрешение гость вошел все просто остолбинели увидев его. А Сакура только сново прищурилась, он ей очень хорошо напоминал Наруто, только тому придурку до него было далеко.
Он представился.
И тогда очередь Сакуры пришла осталбинеть. "Йондайме.. это же.. "
Куноичи даже не заметила, что сенсей отошел от неё к стене. Она осталась без прикрытия. Сакура вся сожмалась и густо покраснела. "Какой-то день сегодня неудачный.." Далее она просто стояла и молчала, надеясь что на неё никто не обратит внимания.

0

12

*Тсунаде кое-как пришла в сtбя, отрезвив себя мыслью: Что это не привидение, а значит не стоит так удивляться, но всё-таки! Не каждый день люди пропадают на 15 лет!*Она загадочно улыбнулась* Хе-хе, он выглядит слишком хорошо для человека пропавшего 15 лет назад. Бывшего Хокаге, считавшимся мёртвым после того как запечатал Девятихвостого в своего сына - Наруто.*Женщина встрепенулась* А как же Наруто? Интересно будет посмотреть на него, когда он узнает о том, что Минато вернулся...*Она ухмыльнулась*
*Шизуне посмотрела на Какаши, тот прислонился к стене, у него был странный вид, но.... Не страннее, чем у каждого их них. Она тихо подошла и тронула его за плечо, как будто молча спрашивая всё ли с ним в порядке*
*Тсунаде снова села обратно обратно в кресло, опустив локти на ручки кресла и несколько секунд осматривала Минато. Он ничуть не изменился: его волосы не потеряли своего золотистого цвета, глаза всё также сверкали озорным голубым светом, такое же сложение, походка... Наруто почти весь в отца. Она быстро соображала, что с ним делать и что делать вообще. Однозначно Хокаге он не будет, выгонять его никто не собирается, значит нужно решить с его дальнейшим будущим.
*Шизуне повернула голову тихо проговорила, обращаясь к Хокаге*
Тсунаде-сама, мне кажется, надо созвать старейшин и обговорить... Ну...сложившуюся ситуацию.
*Тсунаде кивнула ей*
- А так же Данзо... Джирайю и остальных джонинов, которые сейчас не на миссиях. И возьми с собой Сакуру, на поможет тебе.
Пусть девочка не слушает важных разговоров. *И не дожидаясь пока они выйдут из комнаты обратилась к Минато*
Так, ну и где ты пропадал эти 15 лет?

0

13

А Хатаке все стоял и слушал. Слушал тишину которая нависла над этим кабинетом. Благо, что эта тишина продлилась не долго. Тсунаде (как было слышно по ее голосу) взяла себя в руки и начала решать эту "маленькую" проблему.
Я уже ненавижу этот день...думаю что хуже уже не будет...
Пронеслось в голове у Хатаке. Вдруг кто-то дотронулся до его плеча. Какаши довольно-таки резко поднял голову. Этим таинственным "кто-то" оказалась Шизуне. Хатаке в ответ на ее обеспокоенный взгляд, просто улыбнулся своей виноватой усмешкой.
Теперь еще и голова болит...мда...ну и денек...
Хатаке тихо и возможно удрученно вздохнул.
...И всех остальных джонинов который сейчас не на миссиях...
Донеслось до ушей Хатаке. Дзенин повернул голову и посмотрел на пятую.
Она же сказала, что миссий нет...мдаа...ладно сейчас не об этом.
Пока все в кабинете чем-то были заняты, Хатаке решил выйти по-английски не прощаясь. Он на таких вещах как совещание бывал крайне редко. Можно было сказать, что Хатаке появляется в резиденции, что-бы взять миссию, а потом что-бы сдать отчет о ней. Он тихо-тихо прошел через открытую дверь кабинета и вышел в коридор. Рядом было открытое окно. Какаши встал возле него подозрительно оглядывая улицу. Благо на улице дул легкий ветерок и голова болела уже не так сильно.
Хмм...интересный поворот событий...Весьма интересный...И что-же будет дальше?
Подумал дзенин и улыбнулся.

0

14

Куночи смотрела в спину Йондайме. "Всё же это он". В глазах всё поплыло. Это ацкая жара и такой шок. Она чуть покачнулась, ей захотелось срочно присесть, хоть куда-нибудь. Хоть на пол!
Она услашала слова Пятой обращённые к ней и Шизуне. Точнее больше к Шизуне, но её это тоже касалось. Сакура поискала взглядом помошницу Тсунаде, она стояла на том же месте где только недавно был сенсей, тот куда-то вообще исчез. Куноичи кивнула Тсунаде и направилась к дверям. Оказавшись за ними она кое-что вспомнила. "Шизуне"..
Сакура заглянула за двери и нащупав рукой рукав Шизуне, потащила к себе.
- Шизуне-сама, нам надо идти.
Одев протектор на голову, Сакура вздохнула.. жара и не думала спадать.

0

15

Минато стоял и смотрел на Хокаге и даже не знал как ему начать свой рассказ, который даже он не знал и не понимал.
Хмм... пропадал...пропадал, как бы сказать, я даже не знаю как это всё случилось - Минато изобразил виноватую улыбку на лице и почесал затылок и зделал он это очень похоже на Какаши, не зря ведь Йондайме был его учителем.
Затем он обернулся на еле заметный шумок и произнёс-ты куда то собрался... Какаши?
Тут в глаза Минато попалась девушка, которую он не видел из за спины своего ученика, парень оценивающе осмотрел девушку которая стояла на месте и не подавала признаков жизни, Минато кивнул ей в знак приветствия затем посмотрел на другую, которая обратилась к Хокаге с просьбой собрать совещание.
Ну вот... хотя бы один здраво мыслящий человек попался, а то встали тут как истуканы-Минато улыбнулся помошнице Хокаге и повернулся к самой Хокаге.
Ну, чтож, если хотите я раскажу всё, что помню. Думаю надо начать с того момента как Кьюби напал на деревню... помню было большое сражение, почти все шиноби деревни бросились храбро защищать её от напастия. Помню как я использовал технику призыва Шинигами и запечатал лиса в Нару... - вдруг Минато запнулся и уставившись в какую-то точку в окне начал о чём то думать.
Наруто.... я хочу знать, что с ним случилось... и....жив ли он... - Минато оторвался взглядом от окна и посмотрел на Тсунаде, глазами полными надежды.

0

16

- Какаши!! Я же сказала всем джонинам собраться у меня, разве ты не джонин? Или я тут шутки шучу?! *Пятая приподнялась и хлопнула ладонью по столу. Она начинала потихоньку злиться, потом обратила взгляд обратно на Минато, который смотрел на неё странным взглядом. Горечи и... надежды.* Ксо... Ведь он не видел сына столько лет... Но Наруто нет в Конохе, он с этим извращенцем...
*Она покачала головой*
-Наруто нет в Конохе, он с Джирайей. Учится у него, я не знаю, когда они прибудут, жди.
*Она не хотела его расстраивать, но правда есть правда. Проводив взглядом Сакуру и Шизуне она посмотрела за плечо Минато, смотря, вернулся ли какаши в комнату*
- И ты ничего больше не помнишь? Как выжил и всё остальное?

0

17

Какаши в это время просто стоял и дышал воздухом. В душном кабинете голова болела еще больше. А волей-неволей придеться туда возвращаться. Об этом его оповестили крики Тсунаде.
Какаши!!! Я же сказала всем джонинам собраться у меня...
Хатаке услышав эти слова тяжело вздохнул понимая что этого собрания ему не избежать.
Раньше же как то удавалось сбегать с таких мероприятий...эх...
Подумал дзенин и все так же виновато улыбнулся закидывая руку за голову. Через пару секунд Хатаке подошел к кабинету Тсунаде.
Ой сейчас орать будет...а у меня и так голова болит...
Подумал Какаши потирая затылок. Он приоткрыл дверь кабинета с легким скрипом. Он все еще продолжал улыбаться и держать руку на затылке.
Хай, хай, Тсунаде-сама...я еще пока никуда не ушел...
Не нужно было так кричать...
Какаши мысленно закончил фразу. Он зашел в кабинет и снова прислонился к холодной стене.
Хоть что-то радует...

0

18

Минато посмотрел на Хокаге, как бы даже виноватым взглядом-нет... я абсолютно ничего не помню, да я и сам не понимаю как такое могло случиться.
Парень сделал несколько шагов и оказался возле открытого окна, повеяло свежим ветерком который немного обдул Минато, после он развернулся ко всем лицом.
Просто.... я ммм... оказался возле деревни и почувствовал буд-то что-то тянет меня сюда, да...да, возможно всё это звучит странно, но было такое чувство, что я просто возвращался с задания.
Минато продолжил стоять спиной к окну облакотившись на подоконник-хмм... значит он жив... жив и здоров... и его тренирует Джирайя-сенсей, вот это действительно приятная новость.
И наконец всё обдумав Минато поднял голову и смог нормально рассмотреть Какаши, своего ученика-эй, Какаши, ты так и будешь стоять как истукан или всё таки, что нибудь скажешь...всё таки давно не виделись-сказал Йондайме усмехнувшись.

0

19

-Ну вот и не покидай пока кабинет!
Хм, это совсем странно, Минато ничего не помнит... Странно как-то... Надо его не упускать из виду и дождаться всех. Надеюсь Шизуне с Сакурой справятся быстро, иначе придётся послать АНБУ...*Задумалась она на секунду, и повернулась в кресле, чтобы посмотреть на улицу, увидев Шизуне, Сакуру и Куренай, а чуть пододвинувшись, двух девушек из селения среди них ещё и свою ученицу Минако, она облегчённо вздохнула* Надеюсь они им помогут в поисках, все надеюсь там где обычно...*Тсунаде повернулась снова к Какаши и Йондайме. Последний видимо хотел чтобы Какаши хоть что-то ответил ему, тот наоборот, умолк и лишь растерянно почёсывал голову. Тсунаде тихо фыркнула и снова задала вопрос*
- Из какой страны или селения ты вернулся тогда?

0

20

По крайней мере я пока никуда не ушел...
Подумал дзенин и улыбнулся уголками губ чего из-за маски не было видно. Ведь париться в душном кабинете, в жаркую погоду, в теплом жилете, да еще и в маске, то еще было удовольствие. Однако в ответ на приказ Тсунаде, Какаши покорно кивнул головой.
И все-таки...какого я пришел сегодня в резиденцию? Эх...не просили не иди...
Пронеслось в голове у дзенина. Сейчас ему идея о том что-бы ходить по улицам без дела, казалась более привлекательней, чем тогда когда он собрался идти вслед за Сакурой в это здание. Дзенин еще раз вздохнул и перевел свой взгляд на Минато.
У меня все еще в голове не укладывается...Как!?
Подумал Какаши смотря на своего сенсея.
Какаши, ты так и будешь стоять как истукан или всё таки, что нибудь скажешь...
Произнес Минато обращаясь к Какаши. Дзенин как всегда улыбнулся своей можно сказать беззаботной и виноватой усмешкой. Хотя Какаши больше нравилось стоять, молчать и слушать. Он никогда не отличался разговорчивостью.
Даа, не виделись давно... Я очень рад видеть вас, сенсей, живым и невредимым...
произнес Хатаке можно сказать на одном дыхании. Стоял он держа по старой привычке руки в карманах опираясь на холодную стену кабинета.
Эх...и почему миссий нет...сейчас бы не пришлось стоять сдесь... не люблю я эти собрания...
Снова пронеслось в голове у дзенина.
Так все хватит об том думать!

0

21

Минато ещё раз осмотрел Какаши и усмехнувшись про себя подумал-даа... живым и невредимым... ты никогда не отличался особой разговорчивостью, теперь я уверен, что ты таким же и остался.
Затем словно откудато издалека услышал вопрос Тсунаде и повернулся к ней чтобы ответить - ах да... вернулся, вернулся... да... этого я не помню, только вот помню как возле деревни иду уже, буд-то я просто куда уходил.
Минато отошел от окна и немного прошелся по комнате - значит вы хотите собрать экстренное собрание и решить что со мной делать дальше... - Йондайме обратился к Хокаге.
Хмм... интересно, на сколько все изменились и на сколько изменилась сама Коноха, да помню ещё те времена... - Минато уставился в потолок и немного задумался.
Вот блин... я конечно так неожиданно пришел... ещё и собрание устраивать, даа... я тоже не очень люблю такое ну да ладно, раз надо... можно и потерпеть.
После обдуманного парень посмотрел на Хокаге и произнёс - ну... я рассказал вроде всё, что я знал... ну или помнил, думаю теперь остаёться только подождать собрания.
Минато прошел несколько метров, взял стул, который находился возле стола и присев на него, наконец смог немного расслабиться.

0

22

- Точно больше ничего не помнишь? *Она улыбнулась, но тут же нахмурилась и произнесла* Чем бы ты хотел заниматься тогда дальше, после того, как вернулся?*её голос звучал громко в большом кабинете, её взгляд прошёлся по полкам с книгами, документами и профей бурдо, которую она жутко не любила. В голову закралась мысль* Вот бы сейчас выпить бутылочку саке.... *Она мечтательно посмотрела в потолок и тут же осенила себя* Сейчас не время думать о выпивке...

>>>Ичираку Рамен 08.05.08

*Потихоньку в кабинет начали приходить люди, некоторыевозмущённые тем, что их оторвали от дел. но под взглядом пришедшей Шизуне быстро успокоились, некоторые просто смотрели в окно, кто-то смотрел в пол, кто-то перешёптывался друг с другом, короче начался маленький хаос*
*Тсунаде потёрла лоб, ей начал надоедать этот бардак, перешёптывания, вообще разговоры. Она слышала, как Шизуне тихо успокаивает всех, прося, чтобы они помолочали. Видимо, ещё никто не заметил Минато. Она поднялась с кресла и произнесла*
- Я собрала вас здесь чтобы оговорить важное дело. Все вы помните, что случилось 15 лет назад.*она сделала паузу, будто давая воспоминаниям и загадочности захватить так называемую публику* И вы наверно помните, кто запечатал Девятихвостого лиса в Наруто.*некоторые усмехнулись при имени Наруто, некоторые скрыли усмешки* Так вот, тот герой, который это сделал, находится тут. Минато... *Тсунаде повернула к нему голову*

0

23

Минато расслабившись сидел на стуле и спокойно смотрел в окно, с улицы слышались какие-то голоса, чириканье птиц... на небе было безоблачно и все радовались такой хорошей погоде.
Эх, как хорошо было бы оторваться от всей этой суеты... стать например, листком дерева и безмятежно летать себе по воздуху не думая куда приземлишься в следующий момент и что будет дальше.
Йондайме слышал как по коридору начали ходить люди и по немного появляться в кабинете, они разговаривали, что-то друг с другом обсуждали но так и не замечали странного человека на стуле.
Хмм... интересно сколько народа прибудет - подумал Минато и продолжил своё наблюдение в окно, вдруг прям напротив окна приземлилась птичка и начала чистить свои перья, её не волновало ни то, что тут происходит, ни то что происходит вокруг... она полностью погрузилась в свою работу. Вдруг за окном послышался шум и птичка улетела как раз в тот момент, когда черный кот хотел её сцапать... но промазав своими лапами на несколько сантиметров он остался без добычи. 
Вдруг Минато заметил вставшую из за стола Хокаге и отвлёкшись от своего занятия, начал внимательно слушать каждое слово, сказанное Тсунаде.
Я собрала вас здесь чтобы оговорить важное дело. Все вы помните, что случилось 15 лет назад... вы наверно помните, кто запечатал Девятихвостого лиса в Наруто... Так вот, тот герой, который это сделал, находится тут. Минато...
Услышав своё имя Йондайме улыбнулся Хокаге и медленно встал со стула, затем повернулся к народу, который уже собрался в кабинете - хмм... герой значит... это радует.
Минато осмотрел всех, кто на данный момент находился в кабинете и улыбнулся, на лицах людей застыло удивление и недопонимание... некоторые даже проявили лёгкий испуг, несколько человек, Минато сразу узнал.
Ну вот опять тоже самое, все стали как истуканы, думаю им понадобиться некоторое время на размышление... хмм... как и мене - парень продолжил стоять на месте рассматривая народ и представляя возможность разглядеть всем себя с ног до головы, так сказать.

0

24

Послышались громкие и "заряженные позитивом" шаги...
Отлично...  раздался громкий и весёлый крик из быстро распахнувшейся двери...
Наконец моя комната... Лицо было очень позитивным, но увидев что комната полностью изменилась... по лицу пробежала капля....
Цунаде... тихо пробормотал Сенджу... Кто вы все такие... что вы делаете в моём кабинете... шодаиме очень громко закричал и указал на всех пальцем...
О-о-о... Минато... как дела... с нашей последней встречи ты был совсем маленький... лицо опять стало позитивным, интонация в голосе так же изменилось...
А... ах да... сделав виноватое лицо почесал затылок... это ведь больше не мой кабинет... продолжая трепать себе затылок и улыбаясь во весь рот...

0

25

Хатаке прилип к холодной стене кабинета пропуская разговор двух Хокаге мимо ушей. Его сейчас мало волновали какие-либо вопросы. Голова болела, практически все мысли улетучились из головы. Он просто стоял с огромным интересом разглядывая пол.
Черт...что ж так голова, то болит?
Пронеслось в голове у дзенина. Вдруг он услышал шаги, шорохи, шепот. Он поднял голову вопросительно смотря на дверь кабинета в которую завалилось достаточно много народу. От этого в кабинете стало еще жарче.
Славно...Совсем не много людей...
Подумал дзенин иронично улыбаясь самому себе.
Чем раньше это начнется, тем быстрее закончиться, и я наконец-то уйду отсюда...писать отчет...ЧЕРТ!!!
Подумал Хатаке опуская голову вниз. Тсунаде встала и начала произносить свою речь. Казалось все ее слушали очень внимательно, вслушиваясь в каждое ее слово. Все. Кроме одного человека по имени Хатаке Какаши. Он стоял и пропускал каждое слово Пятой мимо ушей. У него не было не настроения, не желания думать и слушать кого-либо. Даже если это Хокаге.
Скорей-бы закончилось это затишье... А то миссий совсем нет... Эх... Остается только мечтать...
Подумал Дзенин и улыбнулся смотря в пол. Шумок наконец затих. Все смотрели на Минато. Было так тихо, что можно было услышать легкий шумок на улицах деревни. Эту блаженную тишину нарушил крик счастья и радости. Дверь распахнулась и в дверь вошел какой-то человек.
Так а это еще к...
Хатаке медленно подня голову смотря на того самого человека который зашел в кабинет как к себе домой. По правде он имел на это полное право. Этим странным "Кто-то" оказался Шондайме Хокаге.
Таааак... Шондайме... А Обито все нет, да что ж такое... и тут он опаздывает!
Подумал Хатаке и опуская голову вниз хлопнул себя рукой по бандане.
Да что ж за день то такой!? Лучше бы я сидел дома и не выходил на улицу!! Сегодня что день съезда всех Хокаге конохи?!
Голова у дзенина начала болеть еще больше. Он еще больше прижался к стене все так же опустив голову и держа руку на бандане закрывая его единственный видимый правый глаз.

+1

26

Данзо:
В кабинет вошел пожилой человек, он удивлённо осмотрел всех здоровым глазом. В комнате присутвовала какая-то суета. И дело не в том, что было много народу... просто какое-то беспокойство и напряжение. Продолжая обводить всех глазом он заметил Минато .. Что за черт?! Как он тут...? Как он вообще... ? Теперь понятно почему тут так. И что наша уважаемая Хокаге придумала? Наверняка позвала всех своих подопечных, чтобы решить эту "проблемку". Я бы сказал - не лучший вариант. Старый шиноби прошел пару шагов в перёд и его глаз напаролся на Сенджу. А это ещё кто?! Шондайме тут?!.. Данзо еле стоял на ногах, ему вдруг стало плохо. Может через минуту я увижу своего противника? Своего вечного противника!
Быстро овладев собой Данзо отошел в сторону. Ему очень хотелось услышать, что скажет Тсунаде.

0

27

Женщина продолжала стоять у своего массивного дубового стола, опираясь руками и смотря на всех из-под лобья…Вся сложившаяся ситуация казалось немыслимо нелепой…Оставалось дождаться ещё нескольких человек и тогда собрание будет окончательно начатым…Дверь противно и продолжительно скрипнула…в кабинет зашёл брюнет с длинными волосами…Бровь Пятой медленно «поплыла» вверх…
-Дедушка?..
«Так…сегодня что-то явно не так…вся якобы погибшие Хокаге явно решили вернуться и ввести всё селение, а в первую очередь данный совет в «лёгкое» недоумение и ступор…Мде...»
Годайме только было уже хотела задать Сенджу волнующие её вопросы, как дверь заскрипела ещё более противно и растяжно…Вошедшему человеку женщина никогда бы не смогла порадоваться и именно из-за неприязни, нахмурила брови, и начала следить за каждым действием Данзо…Его смятение начинало забавлять…
«Ха! Старый растяпа…мог хотя бы сделать вид, что сложившаяся ситуация его вовсе не волнует…но что уж поделаешь…годы властны не только надо мной…с тобой видимо они сыграли ещё большую шутку…»
Тсунадэ овела всех присутствующих тяжёлым взглядом ореховых глаз, лицо сохраняло то каменное выражение и серьёзность…Нужно было уже решать, что с этим всем делать…Три Хокаге в одном селении это было бы через чур…Именно по этому стоило всё обсудить на данном совете…затронуть всех волнующие вопросы…Хотя сейчас неимоверно хотелось подойти к Шодаймэ и схватив его под руку уйти куда-нибудь на реку и поговорить…Поговорить о том, что произошло за те годы, что его не было…излить душу близкому человеку…Но всё бы ничего…Пятая была не такой уж доверчивой особой, что бы просто так верить в подобное «сказочное» возвращение Первого Хокаге…слишком всё это неправдоподобно…нужно было убедиться во всем и только тогда уже радоваться возвращению родственника…
«Боже…как же это всё нелепо…трое Хокаге в одном кабинете, который нас всех и связывает…»
Женщина тяжело вздохнула и села в кресло…Пальцы рук по обыкновению сомкнулись в замок, а локти расположились на краю стола…Сдунув прядь блондинистых волос с лица, Годайме ещё раз осмотрела «гостей»…
-Ну что ж…я собрала всех вас не просто так. На этом совете мы должны обсудить все вопросы касающиеся возвращения Минато Намикадзе– Йондаймэ Хокаге и…Сенджу Хоширамы – Шодаймэ Хокаге. И решить, кто далее будет управлять Селением Скрытого Листа. Прошу ваши мнения…по порядку, не хватало мне ещё тут балагана.
«Хотя не думайте, что я теперь просто так сойду с этого поста…Слишком много времени и сил я потратила просиживая здесь, да и память о Дане и Наваки меня просто так не отпускает…эта память лишь разжигает во мне силы к продолжению работы…Зачем Минато нужен сей пост…ему сейчас гораздо важнее поговорить с сыном, которого он не видел уже 15 лет…А дедушка…ему просто нужен отдых…да и вообще…Я – Пятая Хокаге! И этим всё сказано…»

Отредактировано Tsunade-sama (2008-05-09 18:42:23)

0

28

Ну что ж, Минато всех удивил своим неожиданным приходом, а теперь настал его черёд удивляться. Парень просто стоял и смотрел на вошедшего но удивление быстро прошло и Йондайме улыбнулся.
Эй, какими судьбами... да, давненько мы не виделись - Минато отодвинулся в сторону и посмотрел за спину Шодайме... наверное в ожидании увидеть там... ну скажем Второго Хокаге или ещё кого. Но зашел только странный старик которого так сказать перекосило от удивления.
После Минато услышал слова Хокаге и повернулся к ней лицом, чтобы ничего не упустить, хотя Тсунаде говорила громко и в кабинете стояла могильная тишина, всё равно не хотелось чего-то упустить из виду.
Йондайме выслушал Хокаге, а потом заговорил - думаю, чтобы принимать какие нибудь решения, надо бы узнать обстановку в деревне и в мире шиноби... хотябы вкратце, ведь поспешные действия могут привести  ммм... ну можно сказать к нехорошему.
Хмм... интересно как это ожил Шодайме, неужели тоже самое, что и у меня... дааа.... хорошо, что я сейчас не Хокаге, чувствую дел будет завались - подумал Минато и посмотрел на Тсунаде выжидая ответа.
Тем временем в кабинете стояла тишина и напряжённость, никто даже пошевелиться не хотел, только ветер за окном немного шумел листьями деревьев.

0

29

О! Данзо... Повернув только голову, очень тихо и себе под нос пробормотал Сенджу...
А... так вот... о чем мы... Цунаде... внучка моя... Хаширама быстро подбежал и обнял Цунаде, не смторя на её реч, и не обращая внимания на пресутсвующих...
Минато... как вырос то... тут же "появился" возле Минато и начал его дергать, и трепать за щёки, потом за волосы...
хе-хе-хе.... тихо посмеялся от вида Минато, и крепко сжал его шею...
ну ты хоть драться то научился а? А то с нашей последней встречи ты вообще ещё пешком под стол ходил (учитывая какой у Японцев стол)...
А... простите... так вот, давайте обсудим нас... эм... Шодайме почесал затылок сделал шаг назад...

0

30

-Думаю, чтобы принимать какие-нибудь решения, надо бы узнать обстановку в деревне и в мире шиноби... хотя бы вкратце, ведь поспешные действия могут привести  ммм... ну можно сказать к нехорошему.

После подобных слов, Пятая положила подбородок на сомкнутые в «замок» пальцы и еле заметно ухмыльнувшись, заглянула в глаза Намикадзе…Подобные действия женщины можно было отнести к разряду недовольных…А это обычно кончалось погромом в кабинете. Ну сейчас подобного рода действия, Тсунадэ бы не стала совершать…выставлять себя злостной женщиной со скверным характером лишний раз не хотелось, тем более перед собственным дедушкой…Это ведь можно сказать их первая встреча…Годайме мало что помнила из своего раннего детства…и Первый – это именно тот пункт, который она практически не помнила…лишь знала, что он её родственник…Ещё бы…разве взрослая, пятидесятитрёхлетняя женщина сможет вот так вот запросто вспомнить человека, которого видела только в возрасте четырех-пяти лет, будучи ещё совсем малышкой…
-Ну что ж…
На этих словах Хоширама оказался уже возле женщины и крепко обнял…Ореховые глаза Пятой расширились от неожиданности…Первый Хокаге всегда отличался серьёзностью и строгостью, по крайней мере так ей рассказывали…Ну Тсунадэ разумеется ответила объятия мягко улыбнувшись родственнику…На долго это не затянулось и когда Сенджу уже подшучивал над Намикадзе, женщина сделала более серьёзное выражение лица, но при этом всё-таки была далеко не в рабочем настрое…
«Минато…пешком под стол? Хм…интересно, интересно…в одном кабинете собрались несколько поколений…надеюсь дедушка про меня ничего подобного не скажет…Да по идее он вряд ли сможет что-то такое сказать, ибо припоминается мне, что виделись мы только на улицах Конохи и в его кабинете…то есть здесь…»
-И так…теперь я думаю, можно продолжать…Должна сказать вам, Минато и…дедушка…
Последнее слово Тсунадэ просто насильно выдавила из себя это слово, признающее родство…Просто не знала, что сказать…как будет лучше его называть теперь…Первый Хокаге…он же Шодаймэ, он же Сенджу, он же Хоширама и дедушка…Решив, что дедушка будет получше, чем всё остальное, женщина выдохнула свободней и легче…
-Должна сообщить о смерти Третьего Хокаге – Сарутоби…думаю тот факт, что я занимаю сей пост уже наводил вас на подобного рода мысли…И так…моего наставника убил никто иной, как человек некогда состоявший в команде со мной и Джирайей…Орочимару, так же известный, как Белый или Змеиный Санин. Нужно заметить ещё то, что одной из его целью по сей день является разрушение Конохи…именно по этому нам нельзя расслабляться…То, что ему удалось переманить наследника проклятого клана – Учиху Саске, тоже не играет нам на руку…Его бывшие сокомандники – Узумаки Наруто…
На этом моменте Тсунадэ сделала небольшую паузу и посмотрела в глаза Намикадзе…те же голубые и глубокие глаза, что и у «Лисёнка»…
-…и Харуно Сакура под предводительством Хатаке Какаши…а может быть кого-либо другого, это уже зависит от решения Хатаке, думаю ещё попытаются найти Учиху…А теперь я попрошу глубокоуважаемого Первого Хокаге…мде…повествовать историю своего возвращения, думаю совет должен знать, каким образом это произошло…

0


Вы здесь » ..::Shippuden Role::.. » Селение Скрытое в Листве » Резиденция Хокаге