Футбольное поле было залито солнечным светом и криками болельщиков. Ака: Киба, Яманако Ино, Абураме Шино, Темари, Цунаде-сама, Шизуне, Тен Тен... ну и так далее.
Комментировавшая матч Сакура начала репортаж:
-Кхе кхе... проба горла, проба языка, проба лба, проба мозга... так, почему я в одних трусах????
-Это потому что ты забыла одежду у меня под кроватью, - подсказал Наруто.
-Ч-что??? Я спала с тобой??? - Сакура забыла, что продолжает держать у рта рупор и её голос разлетается по всему стадиону.
-Да...
-Но... как? Она же спала сегодня ночью со мной! - удивился Какаши Хатаке, он даже забыл надвинуть на глаз повязку и теперь нервировал стоявшего рядом Забузу своим Шаринганом.
-КАК??? И С ТОБОЙ??? С ТОБОЙ??? - выкрикнул Шикамару.
-А что? Я же, кажется, говорила, что ты у меня на время... - Сакура покраснела от смущения и стыда.
-Эй! А как же... эм... твой… кхм…  массаж? Я была на седьмом небе, дорогая! - вскочила с места Ино Яманако.
-ЧТО??? Сакура! Ты же обещала отдаваться лишь мне! – Саске был в полуобмороке от шока.
-Прости, братец, но я сделал это первым! – отозвался с поля Итачи.
Сакура разрыдалась и убежала прочь.
-Ффу… неужели она ушла? Итачи, ещё пару раз так – и я тебя прощу! Достала меня! В натуре достала! – с облегчением выдохнул младший Учиха.
-Так... значит, продолжать буду я! - воодушевился Рок Ли,  - Итак, начинается матч... команды на поле... я бы предложил им всем призвать перед началом трудного дела силу Юности...
-Заткнись, - не выдержал Дейдара, фокусируя на нём свою камеру. Подрывник маялся от скуки, причём его прижатые к ладоням пальцы подозрительно шевелились, - Я вообще не понимаю, зачем кому-то комментировать... и как мы вообще согласились на это?
Гаара на противоположном конце поля прищурился.
-Меня это тоже удивляет...
-Не злись, Гаара, ведь недаром взорвали Суну самоваром? Всё ещё впереди, милый... - мечтательно посмотрел на него подрывник, отбрасывая назад чёлку.
Свисток судьи... и все сорвались с места... кроме Зецу.
-Эй... ты чего? - затормозил рядом с ним Итачи.
-Да вот... мне тут подумалось... зачем мы живём?
-А смысла жизни нет, коллега, - не задумываясь о значении собственных слов, ответил Итачи.
-О! Вот  и прекрасно! Тогда… я могу тебя убить?? – заулыбался, раздвинув листья, Зецу.
Вопль Итачи был слышен даже на другом конце земного шара…
-Мяч на поле… и Кисаме совершает мгновенный прорыв к воротам… но спотыкается об своё оружие, - как там оно называется, снова забыл, - и растягивается на земле… Неджи спотыкается об него и падает сверху… и Тен Тен… ох, теперь на него ещё валится мой дорогой сенсей Майто Гай, бедный Акацушник буквально раздавлен… мяч у Хинаты… она делает прекрасный обманный манёвр вокруг полузащитника Сасори… удар… гоо… НЕТ! Какудзу успел перехватить мяч, удлиннив руку через всё поле… эй, Цунаде-сама, разве так можно??? Судью на мыло!
Штрафной удар дали делать Шикамару…
-Я лучше бью! – возразил Наруто.
-Успокойся… это потому, что у них вратарь – Хидан, - заявила Тен Тен.
-А я требую сменить вратаря… он назло мне пропустит мяч! – сказал Пейн.
-Хорошо… тогда на ворота встанет Сасори?
-Да, пусть лучше он.
-Тогда бить будет…
-Я буду! – заявила вернувшаяся на поле Сакура. Она была сама решимость... словно ничего и не случилось.
-Ой… - попятился акацушник.
-Не бойся… ломать твои игрушки я больше не стану… Я СРАЗУ ПРОЛОМЛЮ ТВОЮ БАШКУ!!!
-Не надо…
-НАДО!
Сакура разбежалась, с диким воплем, - кста можно было услышать его в аниме, - нанесла удар по мячу… и попала… В ШТАНГУ!
-Эх… ну как так можно? Щас я покажу клас! Kage bunshin no Jutsu!
-Так… теперь мячом завладела сотня клонов Узумаки Наруто… но их удары даже не попадают по воротам! Мяч отскакивает всякий раз в лоб клону, заставляя его испариться...
-Красную карточку ему! – мстительно потребовал Пейн.
-Щас всё будет…
БАБАХ!!!!!!!!!!
-ДЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЙ!!!!!
Подрывник парил над головами игроков на белой птице.
-Вот что… мне это надоело! Давайте лучше поиграем в бешеные гонки…
-В «Догони меня, Гаара»! – возразил Канкуро.
-Точно… если не спустишься – вторую руку оторву…
Волна песка поднялась в сторону птицы…
-Ну что вы… я пошутил, а вы… - у подрывника предательски дрогнул голос.
Дейдара спрыгнул вниз с пятиметровой высоты… и позади него раздался взрыв. Куски птицы подпалили траву, покрывавшую поле.
-АААААААААА!!!! Туши пожар, Кисаме!!!!! – заорал Тоби, мигом забыв свою роль «милого мальчика».
-Где тут воду взять??? Пустыня же! – остолбенел тот.
Не выдержав, Нагато выдернул из рук Ли рупор, вызвал все шесть тел и заорал хором:
-КИСАМЕ ТЫ РЕДКОСТНЫЙ ТОРМОЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хидан, Итачи, Рок Ли (этому досталось больше всего, так как он стоял ближе всего к Лидеру) и половина стадиона зажали уши.
-Пейн, ты что, ежа проглотил? – выкрикнул с задней трибуны Орочимару, от крика Нагато он даже прикусил язык.
-Ах, дааа… - пришёл в себя Кисаме, - Suiton: Bakusui Shouha!
Вода залила всё поле… тонны воды… тут не только огонь утонул, но и…
-Ксо!!! КИСАМЕ! ХОШИГАКИ! ТЫ ИДИОТ!!! – барахтаясь, выкрикнула Конан.
-Теперь играем в водное поло… а чтобы никто не расслабился, сделаем вот как… Suiton: Goshoku-zame!
Ненормальный хохот Кисаме заставил всех плававших вслух выругаться… а потом началась веселуха под названием:  «Убеги от акулы по воде!»
-Я Кисаме не боюсь, если надо – утоплюсь! – запел Хидан.
-Кисаме, ты как хочешь… но если ты утопишь их – мне придётся убить тебя, - хладнокровно заявил Пейн.
Кисаме вздохнул.
-Да что уж там… я просто пошутил…
Вода исчезла.
-Я жив? – прошептал, разлепив глаза, Наруто, - Кто меня утопил?
-Наруто-кун! Вы в порядке? – спросила, краснея, Хината.
-Я – да… а ЭТОТ сейчас огребёт… Разенган!!!!
-Недолёт…
-РАЗЕНГАН!!!!!!!
-Перелёт!
-РААЗЕЕЕЕНГАААН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
-Так близко не считается! – Кисаме погрозил пальцем.
-Считается! – заспорил Джирайя.
-Вы опоздали… ну надо же! Оказывается, я не один такой! – обрадовался Какаши.
-Я хочу убить эту Селёдочную башку, Какаши-сенсей… - глаза Узумаки покраснели.
-Только не надо Кьюби… - попятился Кисаме.
-Спокойно… всё хорошо… щас устроим похороны, посидим… всё будет прекрасно, - успокаивающе проговорил Райга.
-Райга-сама, вы же обещали завязать! – разрыдался Ранмару.
-Ну да… прости, милый… - покраснел кладбищенский гений.
Хаку повернулся к Забузе.
-Видишь, как у народа? А у нас что?
-Между прочим, ты бы сначала хоть с полом своим определился! – Момочи отвернулся.
-ЧТО??? Так до вас тоже дошли плохие слухи про меня из первого сезона «Наруто»? Вы меня чувствительно обижаете! ЛЕДЯНЫЕ ЗЕРКАЛА, МАТЬ ВАШУ!
Цунаде не выдржала и треснула кулаком по земле…
Поле превратилось уже ХЗ во что…
Но хуже всего был… туман.
-Забуза! Какого??? – Райга матерился в голос.
-Это не я!
-А кто?
-Это Дейдара-семпай снова что-то рванул! Его дымовая бомба!
-Нет, дымовыми бывают только гранаты! Я требую адвоката!
-Где моя книжка???
-Какаши-сенсей, как вы собрались читать в таком тумане?
-Эй! Твоя книжка у меня!
-Какудзу! Отдай, с*ка!
-Не-а… за просто так? Ищи Хидана…
-Меня не приплетай, ладно??? Ксо, я ещё помню, как ты мою косу пох*рил! Я всю зарплату млин угрохал чтобы её обратно получить!
-Здрасьте… кто меня вызвал?
-Эй, а что тут делает Пакун???
-Да вы же его и вызвали!
-Нет… 
-Эй, мать вашу, что это за музыка, от которой спать хочется?
-А с кем? Таюя, можешь больше не играть… дело не выгорело…
-Оро, не надейся, не с тобой… отойди от меня, а то Риненганом в лоб получишь!
Наконец туман рассеялся.
-Ууу… это было ужасно… - Итачи полз в разорванном плаще.
-А мне понравилось, дорогой! – сказала Таюя.
Учиха-старший только взвыл.
-Хочу домой… - ныл Канкуро.
-Потерпи… - ласково сказала Темари.
-Карасу опять сломался!
-А не надо было им Кимимаро по голове бить!
-Дааа… что мне теперь делать???
-Ну давай починю, - лениво предложил Сасори.
-Ага… с тобой только свяжись…
-Короче, нам пора, - констатировал наконец Пейн.
Его не услышали...
-Таак... ну, сами хотели...
В глазах Лидера одна за другой стали появляться запятые...
-Ой... спятил отец, а значит, нам конец, он всё это долго терпе-ел... - негромко запел Хидан.
-Вот так беда! Спасайся кто куда! Его оторвали от дел! - подхватили Какудзу и Дейдара.
Пейн с рудом заставил себя успокоиться.
-Ладно... пока прощаю... ну что, точно пора расходиться!
-Угу… а я знала, что победит дружба! – кивнула Цунаде.
-Кисимото с тобой не согласится…
-А в следующем фанфе мы пойдём ему рожу бить… - предложила Сакура.
-Точно! Отличная идея! – обрадовался Дейдара.
-Угу… может, он нас воскресит? – вздохнул Красный Песочник.
-Ага… размечтался… дождёшься от этого хмырины… - усомнился Джирайя, - Я не понял, меня-то за что…
-За всё хорошее, - сказал Наруто, - За те мучения, которые я претерпел, извращенец!
-Народ… пора прощаться, - напомнила уже терявшая терпение Цунаде.
Все разошлись. Цунаде вздохнула и… выставила на поле большую табличку с надписью: "КОНЕЦ!"
Она не заметила, как хихикавший Конохомару прокрался туда и заменил её на: "ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!"...

Ровно через месяц...
Тоби шёл по улице и ругался хуже Таюи и Хидана вместе взятых и помноженных на сто... про себя он обдумывал план нападения на пятисердечную сволочь ака Какудзу.
-А если так? Вашу уважаемую мать, Какудзу-сан, не соизволите ли вы повысить мне зарплату? Буду весьма признателен, если повысите... - бормотал он.
Но у дверей Каудзу собралась целая очередь. Причём приплелись туда не только Акацуки, но ещё Орочимару и Цунаде(!).
-Что за дела? - спросил сильнейший представитель клана Учиха.
-Какудзу умирает... и скоро будет оглашено завещание, - пояснил Зецу.
-А что случилось?
-Много чего... сначала Gekiga, потом ещё чего-то...
-Так бы и сказал что Хидан постарался...
-Это должно было рано или поздно случиться... все мы под Ясином-самой ходим, - со скучающим видом заявил бессмертный, - Беда в том, что этот псих даже помереть быстро не может...
-Добрый ты... - нахмурился Мадара.
-Да уж весь в вас с Итачи… и однако свой клан грохнул-то не я!
-Кхе кхе!
-О! Дохлятина желает говорить! - прошептал Пейн.
-Дети мои и други... ТЬФУ, Конан, ты мне какой листок подсунула? Это не моя шпора!
Мат...
-Я... твой листок... случайно в туалете перепутала…
-Ладно, живи уж, синевласка... так... что я сказать-то хотел? Огласить мою последнюю волю... умоляю, набейте физиономию Кисимото! А потом... узнаете моё завещание... - с театральным страданием проговорил Какудзу.
И закрыл глаза.
-Кончился, - констатировал Итачи.
-Ну что ж... он ясно сказал... надо принять к исполнению, - заявил Кисаме.
-Учти, что мы говорим о Кисимото!
-Вот именно, красноглазенький! Я не могу ему простить, что он сделал со мной! Ведь, когда ты голубой, не хотят играть с тобой!
-А у меня змеиный язык!
-А у меня раздвоение личности!
-А на меня без валерьянки не посмотришь!
-Я ненавижу сакэ! Он сволочь!
-БИТЬ НЕГОДЯЯ! - выкрикнули все вместе.
И рванули к двери… но на полпути тормознули. Точнее, затормозили.
-А мы пешком? – удивился Итачи.
-Нет, конечно… на акулах Кисаме! – ответил Пейн.
И двинули родимые в далёкие края…
На полдороге услышали позади пыхтение. Цунаде обернулась.
-Опаздываете! – воскликнула она.
Позади на огромной жабе ехали Югито, Наруто, Неджи и Сакура.
-Пейн, на джинчуурики ты не раскатывай губки, сразу предупреждаю… - заявила Цунаде.
-А я что… я так просто… задумался…
-Ога, знаю я про тебя! На Гаару ты тоже не заглядывался? Дааа????
-Отвали, даттебайё несчастное!
-Сасори-сан, ваша бабушка прибудет чуть позже… на ваших папе и маме…
-ЧТО сказала, вишенка???? Ч-что... бабуся Чиё???
Сасори от ужаса свалился в воду… и пошёл ко дну.
-Он не умеет плавать! – трагически воскликнул Дейдара.
Но кукольник вынырнул…
-Эм… Сасори-доно… за вами акула… настоящая… только не паникуйте, пожалуйста… справа ещё одна… всё равно не паникуйте… ой, уже четыре…  нет, шесть… Хидан, какого ты опять себя порезал? Их твоя кровь приманивает!!!
Дейдара вышел из себя.
-Ну и пусть, - с какой-то странной улыбкой заявил бессмертный.
-Его сьедят!
-Нет… потому что Венера в пятом доме…
-А по-русски, а, блондиночка?
-Мы в Японии, Итачи, придурок!
-Тогда по-японски…
-Тут никто не знает японский! Нас же читать будут, а ты со своими глупостями!
-МОЛЧАТЬ! Кто будет спасать Сосори? – спросил Пейн.
-Я Сасори! Прошу не оскорббульбуль!
-Он утонул!
-Нет ещё… но всё равно его съедят акулы… эх, и где такие красавицы берутся? ЭЙ, девушки, может, познакомимся? Ой… уплывают…
-Да от твоей рожи даже Зецу убежит! – заржал Итачи.
-Ну, знаешь… но… ПОЧЕМУ ОНИ ПЕРЕВЕРНУЛИСЬ КВЕРХУ БРЮХАМИ???
-Отравились, у меня гемоглобин низкий, - сказал Хидан, стали понятны его улыбочки и загадочные слова.
-НЕ ПРОЩУ!!!! СУЙТООН!
-Так… теперь тонет ещё и Хидан… - констатировала Конан, клея бумажную ромашку.
-Детский сад, - зевнул Какудзу, каким-то чудом он не только оказался жив, но и очутился на борту... но смилостивился наконец и, удлиннив руки, выудил обоих из воды, - Ффу, Хидан, Сасори, ешьте меньше! Чуть не надорвался!
-Я и так как Смерть тощий! Меня уже прохожие на дороге с ней путают… откуда, по-твоему, повышенное количество инфарктов у коноховцев в последнее время? И, кстати... ты откуда?
-От Махмуда... зайцем в багажом ехал... ну обманул я вас, обманул... всё равно возвращаться поздно! - истерично выкрикнул Какудзу.
-Погодите… а кто знает, где Кисимото живёт? – вдруг спохватилась Югито.
-Нии вирусологии, сожалею, но про то даже я не знаю… - вздохнул Зецу, - Моя техника его стены не просвечивает… застраховался, гад!
-В «Росно»?
-Нет, блин, если б знал где – аннулировал бы…
-А что это за сволочь и где она живёт, а вдруг она не курит, а вдруг она не пьёт, а мы с такими рожами возьмём да и припрёмся в гости… - протянул Кисаме.
-Мы не в гости, а пинков надавать! – напомнил Итачи.
Короче едут дальше… а куда – не знают.
Туман… холодно… ночь.
-Мы умрём, да? – спросила Югито, дрожа.
-Да, солнце моё, - кивнул Хидан.
-Ну нельзя же сразу так! Ты пугаешь девушку! Надо сказать ей, что цены на дубовые гробы упали! – возразил Какудзу.
-А кто сказал, что я хочу дубовый?
-Это ещё ничего… у меня вообще никакого не было… прямо так закопали, - мрачно сказал бессмертный.
-Никто не умрёт! Бьякуган!
Неджи уставился куда-то вдаль.
-Ну? Видишь что-нибудь? – с надеждой спросила Сакура.
-Нет…
-А ты глаза открой!
-О! ВИЖУ! Дом вижу! На суше! Написано… УРА! МЫ ДОБРАЛИСЬ!!! ЭТО ЕГО ДОМ!!!
-Йес!
-Наконец-то… У меня Аматерасу отсырел!
-А у меня язык к борту примёрз!
-А я разлила последнюю бутылку сакэ…
Выбравшись на сушу, все вломились в дом, выбив дверь с воплем: «ОМОН! Всем лежать!»…
Но…
Поставив на бумаге последний штрих, Кисимото удовлетворённо улыбнулся.
-Наконец-то я написал продолжение!
-Что? Продолжение манги? Дай-ка почитать! КАК??? «После окончательной гибели организации Красной Луны по причине отравления Пейна собственноручно приготовленной Тоби овсянкой…»??? Убью! – взбесился Нагато.
-Спокойно…
Наруто подобрал бумажки.
-«Увы, Сакура слишком поздно узнала, что у Узумаки Наруто не может быть детей…» КЛЕВЕТА!!!!!
-«Цунаде сместили с поста Пятой Хокаге, потому что старушка впала в старческий маразм и вконец спилась…» Как не стыдно говорить такие вещи про пожилых людей?
-«Мадара при евроремонте резиденции Акацки выбил себе единственный глаз…» Ах ты…
-«Темари испытала ужасающее разочарование, узнав, что Шикамару Нара – изменённая научным путём девушка…» Не мог я проиграть девчонке, б*********»;%:»%!!!!!!!
-«Неджи, случайно прикончив на тренировке свою сестру Хинату, от шока потерял способность Бьякуган…» Не может быть!!!
-Представьте что будет, если они снимут по ЭТОМУ «Ураганные Хроники 2»!
-КОШМАР!!!
-Надо что-то делать!
-Делайте что хотите, скоро всё это начнёт исполняться… - с намёком сказал Кисимото.
-Да я тебя порежу! – с угрозой сказал Хидан.
-Как же… я написал, что твою косу сдали в Музей Сельхозэкономики Древней Руси!
-Я тебя Накоматой убью!
-Но ты погибла при её извлечении ещё в первой части Шиппуудена!
-Руки оторву!
-Наруто… их у тебя оторвала Сакура, узнав то, что я написал!
-Я разнесу твой дом!
-Но Сакура покончила с собой от огорчения, узнав, что напрасно обвенчалась с Наруто!
-Что нам делать? – разом сказали все, зайдя в тупик.
-Если мы ему сейчас врежем, он это опубликует! – вздохнула Цунаде.
-Да… а может… а если я тебе номер моего банковского счёта скажу? – с надеждой спросил Какудзу.
-А не обманешь?
-Не-а… клянусь бессмертием Хидана…
-Ищи такого дурака…
-Ладно… чтоб я сдох…
-Но ты УЖЕ сдох…
-Так какую клятву ты хочешь? – сдался пятисердечник.
-Никакой… просто скажи.
-Ладно… - Какудзу что-то зашептал на ухо улыбавшемуся Кисимото.
-Хорошо.
Тот порвал листки.
-Заходите ещё! – предложил он.
-Обязательно! – кивнула Югито.
-Но вы напишете хорошее продолжение? – с трепетом спросила Сакура.
-Конечно!
Вся «команда» покинула дом.
-А мы для массовки заходили, что ли? – уже на улице спросил на ухо у Кисаме Итачи.
-Наверно…
И в таком состоянии они отправились по домам…
КОНЕЦ.